Acompanhe, visualize e faça download dos editais publicados

Unidade Matriz

Publicações do Centro Administrativo IBDS

Unidade Matozinhos

Publicações da Unidade Matozinhos

Unidade Divinópolis

Publicações da Unidade Matozinhos

Unidade Matriz

Classificação de Candidatos

ATENÇÃO: a publicação é feita apenas dos nomes dos candidatos aprovados por etapa. Exemplo: se o nome do candidato esta na primeira etapa e não se encontra na segunda, o mesmo foi desclassificado na segunda etapa do processo.

ULTIMA ETAPA – APROVADOS – //

SEGUNDA ETAPA –  Avaliação Presencial – Realização: // 

PRIMEIRA ETAPA –   Triagem Curricular – Comunicação enviada aos candidatos – //

 

Unidade Matozinhos

Classificação de Candidatos

ATENÇÃO: a publicação é feita apenas dos nomes dos candidatos aprovados por etapa. Exemplo: se o nome do candidato esta na primeira etapa e não se encontra na segunda, o mesmo foi desclassificado na segunda etapa do processo.

ULTIMA ETAPA – APROVADOS – 15/01/2020

  • Daniely Soares de Souza – Convocado (26/05/2019)
  • Mayra Heloisa dos Santos – Aguardando Vaga
  • Aparecida Santos de Araújo Silva – Aguardando Vaga

SEGUNDA ETAPA –  Avaliação Presencial – Realização: 15/01/2020 

  • Cristiane de Souza Silva
  • Udiney De Lima
  • Daniel Mendes
  • Daniely Soares de Souza
  • Jaqueline De Fátima Jorge Romualdo
  • Mayra Heloisa dos Santos
  • Alessandra Lima de Oliveira
  • Rosa Amelia
  • Lidia Oliveira
  • Rosa Amélia
  • Aparecida Santos de Araújo Silva
  • Celiane Santos

PRIMEIRA ETAPA –   Triagem Curricular – Comunicação enviada aos candidatos – 13/01/2020 

  • Cristiane de Souza Silva
  • Udiney De Lima
  • Daniel Mendes
  • Jean de Freitas Catarino
  • Daniely Soares de Souza
  • Jaqueline De Fátima Jorge Romualdo
  • Mayra Heloisa dos Santos
  • Alessandra Lima de Oliveira
  • Rosa Amelia
  • Lidia Oliveira
  • Rosa Amélia
  • Aparecida Santos de Araújo Silva
  • Celiane Santos

ULTIMA ETAPA – APROVADOS – 17/01/2020

  • Juliana Garcia Ganzaroli – Convocado (20/01/2020)
  • Rafny Kerlei Oliveira – Aguardando Vaga
  • Lucimara Fraga Silva de Oliviera – Aguardando Vaga

SEGUNDA ETAPA –  Avaliação Presencial – Realização: 15/01/2020 

  • Rafny Kerlei Oliveira
  • Ana Gabriela Medeiros dos Reis Silva
  • Lais Santos Pereira
  • Lucimara Fraga Silva de Oliveira
  • Jussara Diara de Freitas
  • Aline Maria Lopes de Souza
  • Ana Paula de Araújo CorreaEmanuele de Oliveira Cunha
  • Jane Carla de Oliveira Lopes
  • Patricia O. da Silva Pereira
  • Hérica Ap de Oliveira Souza
  • Juliana Garcia Ganzaroli
  • Saul Pereira de Amorim
  • Carolina Lopes

PRIMEIRA ETAPA –   Triagem Curricular – Comunicação enviada aos candidatos – 13/01/2020 

  • Adrielle Lopes
  • Alessandra De Oliveira
  • Aline Lopes
  • Ana Araújo Corrêa
  • Ana Silva
  • Anderson Pereira
  • Breno Santos
  • Carmelinda Oliveira
  • Carolina Lopes
  • Celiane Santos
  • Cíntia Avelar
  • Daniela Mattos
  • Daniely Sousa
  • Emanuele Oliveira
  • Fabiana Silva
  • Fabricia Silva
  • Gabriel Moreira
  • Gracielle Cristina Barbosa Freitas
  • Hadassa da Fonseca
  • Herica Souza
  • Jane Oliveira Lages
  • Jean de Freitas Catarino
  • Jonathan Nazario
  • Josiane Silva Gomes
  • Juliana Ganzaroli
  • Jussara de Freitas
  • Karine Oliveira
  • Lais Pereira
  • Larice Carvalho
  • Luana Oliveira Pereira
  • Luciano François
  • Lucimara Silva de oliveira
  • Marcela Viana Lima
  • Marcos Ribeiro
  • Mariana Gonçalves
  • Pâmela Carvalho silva
  • Patricia Pereira
  • Priscila Cassimiro
  • Rafny Oliveira
  • Saul Amorim
  • Tatiana Silva
  • Yago Oliveira Souza

APROVADOS – ULTIMA ETAPA 16/07/2019

  • Júlia Dias Pereira – Convocado (17/07/2019) 

SEGUNDA ETAPA –  16/07/2019

  • Giliard José Santos Brandão
  • Júlia Dias Pereira

 PRIMEIRA ETAPA – Avaliação Escrita –  15/07/2019

  • Vanusa Marques de Andrade Batista
  • Aline Desidério Batista
  • Camila Ribeiro Gonçalves
  • Teidson Uarlei Fernandes Caetano
  • Filipe de Castro Faria
  • Natalia  Rocha Rocha
  • Giliard jose santos Brandão
  • Júlia Dias Pereira

TRIAGEM CURRICULAR – (Comunicação enviada aos candidatos) – 13/07/2019 

 
 

APROVADOS – ULTIMA ETAPA 16/07/2019

  • Helio da C. Santos – Convocado (17/07/2019)
  • Wanderson Marcos Pereira – Convocado (20/09/2019)
  • Ana Cristina Damasceno Silva – Convocado (07/11/2019)

SEGUNDA ETAPA –  15/07/2019

  • Ana Cristina Damasceno Silva
  • Wanderson Marcos Pereira
  • Milena Moreira Cassimiro
  • Helio da C. Santos

 PRIMEIRA ETAPA – Avaliação Escrita –  15/07/2019

  • Ana Maria Silva
  • Ana Cristina Damasceno Silva
  • Edmar Jose da Silva
  • Adicleia Pereira de Carvalho
  • Juliana Alves dos Santos
  • Marcia Pauliny Lima Pereira
  • Patrícia Natalia Da Silva
  • Fábio Oliveira Souza
  • Pedro Henrique
  • Nathália Priscila Costa
  • Carolina Dos Santos Valadão
  • Diana Paula Oliveira
  • Thais da Silva Frederico
  • Wanderson Marcos Pereira
  • Valquiria Oliveira
  • Milena Moreira Cassimiro
  • Márcio Diego de lima Martins
  • Iara Cristina Carvalho Silva
  • Victor Vander Salomé de Freitas
  • Denise Lidiane Soares
  • Raquel Batista Ferreira
  • Patricia Souza Souza Braz
  • Helio da C. Santos

TRIAGEM CURRICULAR – (Comunicação enviada aos candidatos) – 13/07/2019 

 
 

ULTIMA ETAPA – (12/04/2019)

  • Maiara Aniele de Melo Ribeiro – Convocada (16/04/2019) 
  • Bruna Verônica Teodoro Marques sena – Convocada (05/07/2019)
  • Solange Duarte dos Anjos – Recusou  (23/01/2020)

SEGUNDA ETAPA – (10/04/2019)

 
  • Maiara Aniele de Melo Ribeiro
  • Marisa Silva de Oliveira
  • Solange Duarte dos Anjos
  • Dzagik Rocha Correia
  • Amanda Cristina Albano Marinho

  • André do Carmo Bento
  • Isabela Aparecida Carvalho de Oliveira
  • Bruna Verônica Teodoro Marques Sena
  • Aline Cristina Pereira Silva
  • Karine Lorrana Cruz de Oliveira
 

PRIMEIRA ETAPA | Avaliação Curricular (08/04/2019) – Prova Presencial (10/04/2019)

  • Amanda Cristina Albano Marinho

  • Gislene Barbosa de Sousa
  • Marisa Silva de Oliveira
  • Viviane Rosa Souza Santos
  • Wanderson de souza
  • Bárbara Rocha Beirigo da Silva
  • Brenda Rocha Beirigo da Silva
  • Nádia Regina Neves de Souza
  • Onofre De Souza Nunes
  • Isabela Aparecida Carvalho de Oliveira
  • Jonara Brandão Pereira Cardoso
  • Bruna Verônica Teodoro Marques Sena
  • Naiana dos santos almeida
  • Siara Patrícia Vieira perdigão
  • Frederica Soares Teixeira
  • Poliana Bruna de Souza Silva Rufino
  • Darlane gomes ribeiro
  • Elaine de Jesus Paz Silva Vieira
  • Solange Duarte dos Anjos
  • Naiara Silva Dos Santos
  • Thainara Antunes Gomides
  •  Izabela augusta alves irleu rodrigues
  • Rosangela do Rosario Moreira
  • Karine Lorrana Cruz de Oliveira
  • Maria de Fatima Alves Martins Castro
  • Maiara Aniele de Melo Ribeiro
  • Camila da Silva Pereira
  • Isabela Cristina Lourenco Rodrigues
  • Dzagik Rocha Correia
  • Sayuri Viviany França Suzuki
  • Aline Cristina Pereira Silva
  • André do Carmo Bento
  • Samuel da Cruz Rodrigues Carvalho
  • Maria da Conceição dos Reis Ribeiro

ULTIMA ETAPA – Aprovados (26/04/2019)  

  • Gabriela Barbosa Pacheco – Convocada (28/04/2019) – Recusou – (28/04/2019)
  • Paulo Henrique Barbosa dos Santos –  Convocado (28/04/2019) – 
  • Giseli Azevedo Barbosa – Convocado (26/05/2019) 
 

SEGUNDA ETAPA – (24/04/2019) 

  • Victor Henrique Gomes
  • Fernanda Mendes Figueiredo
  •  Viviane Catizane do Carmo
  • Paulo Henrique Barbosa dos Santos
  • Zuleide de Lourdes Otaviano
  • Gabriela Barbosa Pacheco
  • Bruno Lucas Almeida do Couto
  • Jefferson Luiz Mota
  • Carine Alves da Costa  Marinho
  • Giseli Azevedo Barbosa
  • Camila Aparecida Oliveira Amaral
 
PRIMEIRA ETAPA  |  Avaliação Curricular  (22/04/2019) – Prova Presencial (24/04/2019)
  •  Viviane Catizane do Carmo
  • Carine Alves da Costa  Marinho
  • Kamila de Assis Nogueira
  • Victor Henrique Gomes
  • Juliana Silvana Silva
  • Leonardo dos Santos Silva
  • Raiane da Silva Batista
  • Bruna Natielle Mendes Parada
  • Gabriela Barbosa Pacheco
  • Lizandra Flavia Aparecida Santos Ribeiro
  • Jefferson Luiz Mota
  • Fabíola Nogueira Merklein
  • Valéria Cristiane Olímpio de Souza
  • Camila Aparecida Oliveira Amaral
  • Camila Cátia Vilela Viana
  • Paulo Henrique Barbosa dos Santos
  • Milane Abreu da Silva
  • Aline de Araújo Silva
  • Ludmila da Silva Gama
  • Bruno Lucas Almeida do Couto
  • Rafael de Jesus Venancio
  • Joice Cristiane de Oliveira Reis
  • Giseli Azevedo Barbosa
  • Carine Alves da Costa Marinho
  • Letícia Gabriela Marinho Costa
  • Indaiá Soares de Souza
  • Zuleide de Lourdes Otaviano
  • Lara Karoline Fonseca
  • Fernanda Mendes Figueiredo
  • Lilian Pereira Dos Santos
  • Otávio Gomes Oliva

APROVADOS – ULTIMA ETAPA

  1. Lauriane Alice de Oliveira Silva – Convocada – 19/02/2019
  2. Hygor Felipe Silva Gomes – Convocado – 25/04/2019

 

SEGUNDA ETAPA – Prova de conhecimentos gerais e específicos E Entrevista em grupo – 12/02/2019

  • Sarah Maria Pereira de Sales Silva
  • Gabriele Santana Caetano
  • Sarah Araujo Alves de Oliveira Corrêa
  • Hygor Felipe Silva Gomes
  • Paulo Henrique Ribeiro
  • Andressa pereira de lima
  • Vanessa Gonçalves da Silva
  • Scarlet Nayara Souza Miranda
  • Alison Kened Soares
  • Raquel Cristina Diogo
  • Guilherme Ronaldo Xavier Buéri
  • Glauber Alceu Martins de Souza
  • Paulo Eduardo Santos Silva
  • Werick Silva Rodrigues
  • Graziela Freitas Silva
  • Nicolly Alves da Silva Diniz
  • Jéssica Ramos Diniz Silva
  • Neliane Barros Carvalho
  • Ana Clara de Freitas Coelho
  • Lauriane Alice de Oliveira Silva
  • Walter Eduardo Alves Brochado
  • Yuri Alexsander de Oliveira Souza
  • Jhonathan wesley felicio soares
  • Talita lorrane alves batista
  • Meiriane karoline Ferreira Gonçalves
  • João Carlos Da Silva Machado
 
PRIMEIRA ETAPA – Avaliação curricular – 05/02/2019
 

APROVADOS – ULTIMA ETAPA

  1. Miriane Ferreira Gonçalves – Convocada (15/02/2019)
  2. Maria Angela de Lima – Convocada (01/03/2019) – Recusou (08/03/2019)
  3. Paloma Lorrane Barbosa Santos – Convocada (08/03/2019)
 

SEGUNDA ETAPA – Prova de conhecimentos gerais e específicos E Entrevista em grupo – 11/02/2019

  • Claudineia Silva Brito
  • Bianca Costa Diniz
  • Josilene de matos Coura
  • Juliana Assunção Barbora
  • Ana Flavia Araujo brum de carvalho
  • Welma Martins Marques
  • Alessia Silva Torquete Martins
  • Miriane Ferreira Goncalves
  • Maria Ângela de lima
  • Maria eloina Araujo
  • Paloma lorrane Barbosa santos
  • Amanda Cristina albano marinhi
  • Jhonatas silva Jego
  • Wanderson de Souza
  • Glaucia mislene Teodoro 
 
PRIMEIRA ETAPA – Avaliação curricular – 04/02/201
 

APROVADOS – ULTIMA ETAPA 06/03/2019

  •  Silvana Aparecida de Oliveira – Convocada (07/03/2019)

SEGUNDA ETAPA –  01/03/2019

  • Eliane Tavares Vieira
  • Ana jorge de Sá
  • Andréa Márcia  Caldeira Pereira
  • Kelly cristina ferreira da silva
  • Silvana Aparecida de Oliveira
  • Luciana santos goncalves pereira
  • Christiane Fidelis de Paula

 PRIMEIRA ETAPA – Avaliação curricular –  25/02/2019

 
 

Unidade Divinópolis

Classificação de Candidatos

ATENÇÃO: a publicação é feita apenas dos nomes dos candidatos aprovados por etapa. Exemplo: se o nome do candidato esta na primeira etapa e não se encontra na segunda, o mesmo foi desclassificado na segunda etapa do processo.

ULTIMA ETAPA – APROVADOS – //

SEGUNDA ETAPA –  Avaliação Presencial – Realização: // 

PRIMEIRA ETAPA –   Triagem Curricular – Comunicação enviada aos candidatos – //

 

FacebookInstagram
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support